Компания Wildberries & Russ внедрила усовершенствованную систему возврата в продажу товаров, отказанных в пунктах выдачи заказов (ПВЗ). Благодаря этому нововведению, такие товары поступают в продажу новым покупателям в полтора раза быстрее, чем раньше. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
Раньше товары возвращались в продажу только после доставки на центральный склад. В настоящее время их осмотр на наличие дефектов и переупаковка осуществляются непосредственно в ПВЗ, что позволяет мгновенно предлагать их клиентам в том же регионе.
В результате тестирования новой системы было установлено, что средний промежуток времени между получением товара и его доставкой в ПВЗ сократился в 1,5 раза, сообщает Wildberries. Это ускоряет обработку заказов и расширяет доступность товаров для покупателей.
«Наши опросы среди партнеров показывают, что обновленный процесс значительно повлияет на основные аспекты их деятельности. Большинство из них отметили, что нововведение уменьшит время в пути товаров, снизит расходы на логистику и ускорит повторную продажу возвращенных товаров. Мы продолжаем улучшать наши процессы для всех участников платформы», — сказала Анна Аверина, директор департамента по клиентскому опыту и сервису компании Wildberries & Russ.
На сегодняшний день эта система уже используется в 20 регионах России, включая такие области как Калининградская, Псковская, Самарская и Нижегородская, а также регионы Приморье и Краснодарский край.